第1题
A.某汽车租赁公司与客户签订- -份汽车租赁合同,商定每月不含税租金20000元,租赁期3年,则该公司在合同签订当日应缴纳的印花税为20000X 1%o=20 (元)
B.房地产企业签订的土地出让合同,不属于印花税列举征税的凭证,不缴纳印花税
C.某公司在互联网上进行网络销售时,多数情况下是通过电子邮件与客商签订销售合同,由于未打印成纸质合同,故无须缴纳印花税
D.某运输企业签订的货物运输合同,在计算应缴纳印花税时,应以不含装卸费和保险费的运输费金额作为计税依据
第2题
A.企业自行开发新技术成功因申请专利而缴纳的印花税
B.承租人因签订融资租赁合同而缴纳的印花税
C.企业在证券交易市场购买另一公司的普通股股票并作为可供出售金融资产核算而缴纳的印花税
D.企业在非货币性资产交换过程中因取得普通股股权而缴纳的印花税
E.债权人在债务重组过程中因取得债务人的普通股股票(作为交易性金融资产核算)而缴纳的印花税
第3题
A.2016年应缴纳的房产税为21600元
B.2016年修建仓库应缴纳的耕地占用税为30000元
C.2016年仓库租赁合同应缴纳的印花税为720元
D.2016年扩建港口应缴纳耕地占用税为60000元
E.2016年仓库应缴纳的城镇土地使用税为1500元
第4题
第6题